Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Tatyana, 60 - 26 декабря 2013 03:39

Все
Да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах...
Это естественно - я холостяк... Не старый: мне 18 лет... До 17-го года... Плюс 52, минус подоходный, плюс бездетность, итого: (я по профессии бухгалтер) 69... с копейками...
Мои друзья хотят меня во что бы то ни стало женить. Вы знаете, есть люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другому хорошо!..
69 - по-моему, самый расцвет! В моём возрасте, о котором я сказал выше, и с моими данными, о которых я скажу ниже, на мне можно было бы женить весь балет Большого театра!..
Мне говорят: - Сигизмунд, для тебя в Ташкенте есть девушка, стройная, как горная козочка, нежная, как персик!..
Я спрашиваю: "Что, улица Навои, дом 28, второй этаж, балкон на юг, в детстве болела желтухой?" Очаровательная девушка, но зачем связывать себя со Средней Азией? Я привык чувствовать себя вольной птицей, мне нравятся пейзаж за окном, голоса сотрудников...
И я скрывался!.. Я сказал себе: "Сигизмунд, не торопись себя отдавать, ты ещё не всё взял от жизни!"...
И я бежал к другой. Та была врач, кандидат наук... Вот такая толстая... диссертация!.. И тема очень интересная: что-то там в носу... Большая умница! Бывало, услышит по радио: "Буря мглою небо кроет...", - что это, Сигизмунд? Я только открываю рот, она говорит: "Правильно, Сигизмунд, это Евтушенко!". С ней я дошёл дальше всех - с ней я дошёл до ЗАГСа! С её мамой мы перешли на ты, её папа подарил мне белые перчатки, но я сказал себе: "Сигизмунд, что ты делаешь? - Жена - мудрец, рядом с ней ты всю жизнь будешь чувствовать себя идиотом!".
И я сбежал к другой. Та - ничего не соображала! То есть вообще ничего! Я почувствовал себя человеком! Я пел, я свистел, я решал кроссворды, а она слушала меня а-а! - раскрыв рот. Вы знаете, это приятно. Когда слушают тебя, раскрыв рот, - это очень приятно! Один день... Через месяц это начинает раздражать!.. Я ей сказал: "Закрой рот, дура, я уже всё сказал!" Правда, был уже званый вечер, я преподнёс ей цветы, а её папа подарил мне белые тапочки, но я сказал себе: "Сигизмунд, шутки шутками, но могут быть и дети!. Хорошо, если ОДНО!.. В Африке, например, одна родила сразу шестерых!.. Зачем тебе эти сюрпризы, зачем тебе эта ответственность перед новым поколением?.."
И я остался дома... На сегодня, женщины, я чувствую себя, как никогда! На мне блестящий (в некоторых местах) костюм!.. Я зачесал всё, что у меня осталось, наверх!.. Правда, я пришепётываю при разговоре, посвистываю при дыхании и поскрипываю при ходьбе, но если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. - со мной ещё очень-очень можно!.. поговорить!.. - о любви, о поэзии, и о вас, женщины!
Добавить комментарий Комментарии: 0
Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.